ID 08-0531

Продажа земли в Уткиной Заводи около КАД

Объект Земельный участок площадью 15 га.
Месторасположение и описание Всеволожский район ЛО, д.Новосаратовка-Центр, район Уткина Заводь.

Земельный участок находится за границами города Санкт-Петербург, вдоль Восточного полукольца КАД (внутренняя сторона), рядом с Уткиной Заводью.

Через территорию участка проходят мелиоративные канавы. С юга-востока участок граничит с дорогой и стройплощадкой MLP. Участок в настоящее время свободен от застройки.

Земельный участок имеет наибольшую протяженность около 900 м с севера на юг, и около 456 м с запада на восток. Форма участка четырехугольная, близкая к трапеции.

Удаленность территории участка от Восточного полукольца КАД составляет порядка 300 м. Участок расположен относительно КАД по 2-ой линии. Соответственно, протяженность участка вдоль КАД составляет около 230 м. От Октябрьской набережной по внутриквартальной дороге участок отдален примерно на 1650 м.

Разработана концепция, предусматривающая создание складского комплекса класса А, ориентированного на арендаторов сравнительно небольших площадей (от 2500 кв.м).
Транспортная доступность Земельный участок располагается возле КАД и имеет доступ по внутриквартальной дороге к Октябрьской набережной. Также на участок возможно заведение ж/д ветки, ведущей к ст."Нева".

Автомобильный транспорт
На текущий момент качественная дорожная сеть у участка отсутствует, действует лишь грунтовая дорога. На территорию земельного участка доступ возможен по единственной внутриквартальной дороге, соединяющей участок с Октябрьской набережной р.Невы.
Съезд с КАД – имеется. Решается вопрос по его совместному использованию.

Железнодорожный транспорт
На участок есть возможность завести ж/д ветку (имеются предварительные согласования, включающие состав и стоимость работ). Организация ж/д ветки на участок возможна путем примыкания к существующему пути на перегоне ст."Промышленная МЛК" – ст."Промышленная – ТЭЦ-5", что проходит в непосредственной близости с запада от участка.
Параметры проектных проработок:
1. Протяженность прокладываемой ж/д ветки от существующей – 1,2 км.
2. Вместимость ж/д тупика – 6 вагонов.

Общественный транспорт
В непосредственной близости от участка общественный транспорт не курсирует – только на действующих магистралях (Октябрьская набережная, ул.Народная).
Статус земель Земли промышленности. В собственности юридического лица.
В соответствии с Генпланом участок находится в зоне общественно-деловой и промышленной застройки.
Коммуникации Договор на присоединение к электрическим сетям 4200 кВА.
Техническая возможность на подключение к сетям ТЭЦ-5 на водоснабжение и канализацию.
Техническая возможность подключения к газоснабжению имеется. В ближайшее время ожидается получение ТУ.
Принципиальная возможность подключение ливневой канализации (идет получение ТУ).
Имеется предложение по теплоснабжению от владельцев соседнего участка.
Окружение участка Окружение представлено предприятиями промышленного, складского и торгового профиля:
  • ТЭЦ-5
  • МЛП "Уткина Заводь"
  • ООО "Аларм-Моторс Холдинг"
  • ООО "Росан Инвест"
В перспективе планируется строительство в зоне пешеходной доступности от участка жилых зон.
Возможное использование Целевым назначением участка в соответствии с Разрешительным письмом Комитета по архитектуре и градостроительству ЛО является строительство терминально-складского комплекса.
Расположение на карте земельный участок уткина заводь
Расположение участка продажа земли Уткина Заводь около КАД
Объект снят с продажи
ГЛАВНАЯ    |    ОБЪЕКТЫ В ПРОДАЖЕ    |    КАРТА    |    АНАЛИТИКА    |    УСЛУГИ    |    О НАС    |    КОНТАКТЫ © 2006-2024 Авторские права на все материалы сайта принадлежат компании "ПЕТЕРЛЭНД"